Вопросы по расселению

Ранее я воспитывался в детском доме №2 с 2000 г., как и мои четыре сестры (двое из них удочерены), мы круглые сироты. При выпуске в 2006 году в возрасте 16 лет, я был вынужден жить по прописке в ветхом доме по адресу ул. Гоголя д. 12, квартира (общей площадью 24 м2) квартира которая находилась в […]

Моя семья, состоящая из 3 человек, проживает в комнате 13 м. Комната находится в собственности. Ходят слухи, что наш дом по адресу Н.Новгород ул. Дежнева 5 подлежит расселению инвестором. Какое жильё будет нам предоставлено? Неужели нас могут переселить снова в коммуналку?

Если я покупаю квартиру в ветхом фонде, который собираются сносить, то при расселении, на сколько я понимаю, я могу рассчитывать на квартиру той же площади, в том же районе и ориентировочно той же стоимости. Вопрос в том, как определяется стоимость квартиры? Это же не рыночная стоимость?

Моя семья имеет в собственности 79 кв.м., пролисаны 3 человека: муж, я и сын.На что имеет право моя семья при расселении?В нашем доме 8 квартир. 4 кв.в собственности, а 4 — по найму.Желания чтобы наш дом сносили у нас нет.Да и не смогут его снести, если даже очень захотеть .Он очень крепкий.Как наши правители его […]

Бывает ли,что дом(насколько я понимаю)не признан аварийным,а наша квартира не пригодна для проживания,народная двухэтажная стройка(у нас на первом этаже проваливается пол),могу ли я претендовать на расселение?

Квартира приватизирована 1/2 отца и 1/2 его жены,дом подлежит расселению как ветхий. Отец умер, его жена имеет в собственности благоустроенную квартиру, где прописана и живет постоянно. Предоставят ли ей жилую площадь в новом доме как на улучшение условий проживания? Ведь у нее есть все условия для жизни, проживает она одна.

Моя квартира признана непригодной для проживания, а дом аварийным, но поскольку дом состоит из одной жилой квартиры и второй-нежилой, то дом не считается многоквартирным и поэтому мне отказали в расселении! Подскажите, что мне делать и куда обращаться.

Согласно пункту 1 статьи 32 Жилищного кодекса РФ, жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкупная цена жилого помещения, которое находится в аварийном доме, подлежащем сносу, будет такова, что собственнику на полученные денежные средства невозможно будет приобрести другое жилое помещение. Говорить […]

Мы купили в 2002г долю в3ком кв,т. е.одну жилую комнату. Прописано 4 человека,стоим на очереди.При сносе дома  что мы получим?

Имеем ли мы право на отдельное жилье как молодая семья? Мы прописаны с родителями мужа. Квартира 3х комнатная. Общая площадь 97 кв.м. В квартире прописано всего 6 человек. Родители, мы с мужем, наша маленькая дочь и сестра мужа. На что именно мы можем расчитывать и с чего нужно начинать?

Страница 2 из 512345

Задайте свой вопрос, воспользовавшись формой в правом нижнем углу, и получите ответ в течение 25 часов.

Пожалуйста, следите за правильностью указания e-mail адреса