Какова должна быть готовность объекта незавершенного строительства?

Вопрос

Здравствуйте! Хочу регистрировать объект незавершенного строительства (магазин), и вот тут мне все разное говорят, что можно зарегистрировать, только когда 70% готовности, или когда 80% процентов… Ответьте мне пожалуйста со ссылкой на статью закона сколько должна быть готовность, чтобы можно было зарегистрировать объект незавершенного строительства?

Rating: 5.0. From 1 vote.
Please wait...
Ответ

Согласно правовой позиции, изложенной в пункте 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», при разрешении вопроса о признании правомерно строящегося объекта недвижимой вещью (объектом незавершенного строительства) необходимо установить, что на нем, по крайней мере, полностью завершены работы по сооружению фундамента или аналогичные им работы (пункт 1 статьи 130 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Rating: 5.0. From 1 vote.
Please wait...

Задайте свой вопрос, воспользовавшись формой в правом нижнем углу, и получите ответ в течение 25 часов.

Пожалуйста, следите за правильностью указания e-mail адреса

Rating: 3.2. From 17 votes.
Please wait...