Оформление земли под приватизированным домом

Вопрос

У меня есть дом в деревне. Он приватизирован на нас с мамой. Но земля в собственность не оформлена. Хотим оформить, но нам сказали, что с 2014 года можно только долгосрочную аренду оформить. Как можно поступить? Заранее огромное спасибо.

Rating: 2.0. From 1 vote.
Please wait...
Ответ

Право оформления земельного участка в собственность в том случае, если на земле стоит здание/строение или сооружение (в нашем случае жилой дом) принадлежит собственнику такого строения. То есть Вам и маме. Вам же принадлежит и право выбора, хотите ли вы оформить земельный участок в собственность или в аренду.
Устанавливается это ст. 36 Земельного Кодекса Российской Федерации.
Никаких изменений в данную статью не вносилось. Так что Вы по-прежнему имеете право оформить земельный участок под домом в собственность.
Подробнее о том, как это можно сделать вы можете рочитать в нашей специальной статьей: «Как приватизировать землю под строением легко и без проблем«.

Rating: 2.0. From 1 vote.
Please wait...

Задайте свой вопрос, воспользовавшись формой в правом нижнем углу, и получите ответ в течение 25 часов.

Пожалуйста, следите за правильностью указания e-mail адреса

Rating: 3.6. From 26 votes.
Please wait...