Получение разрешения на строительство

Вопрос

Земельный участок находится в аренде. Утвержден градплан с ДВУМЯ нежилыми зданиями и получено разрешение на строительство ОДНОГО здания. Можно ли получить разрешение на строительство ВТОРОГО здания на этом участке без экспертизы проекта?

No votes yet.
Please wait...
Ответ

Полагаем, что можно. Нужно, чтобы здания подходили под описание пп.4 и 5 части 2 ст. 49 Градостроительного Кодекса. То есть они должны быть отдельностоящими, не превышать площадь 1 500 м.кв., не превышать 2 этажа и не быть предназначены для осуществления производственной деятельности, для которой требуется установление санитарно-защитных зон… Остальное — дело техники и Вашей убедительности при подаче заявки на разрешение на строительство.

No votes yet.
Please wait...

Задайте свой вопрос, воспользовавшись формой в правом нижнем углу, и получите ответ в течение 25 часов.

Пожалуйста, следите за правильностью указания e-mail адреса

Rating: 3.5. From 8 votes.
Please wait...