В каких случаях платить пошлину при вступлении в наследство?

Вопрос

Я вступаю в наследство после смерти мамы осенью, но она была недееспособно по психическому заболеванию с 1996 года, я через суд признана была опекуном, должна ли я платить госпошлину или согласно ст. 333.38НК РФ я от нее освобождаюсь?

No votes yet.
Please wait...
Ответ
В соответствии с приведенной Вами статьей, от уплаты государственной пошлины могла бы быть освобождена Ваша мама, как лицо, страдающее психическим заболеванием, если бы она вступала в наследство.
Также, если Вы проживали совместно с мамой и продолжаете проживать в ее квартире, то Вы имеете право на льготу по оплате гос.пошлины именно на это жилое помещение.
К сожалению, не более того.
No votes yet.
Please wait...

Задайте свой вопрос, воспользовавшись формой в правом нижнем углу, и получите ответ в течение 25 часов.

Пожалуйста, следите за правильностью указания e-mail адреса

Rating: 3.5. From 8 votes.
Please wait...