Консультация
Разделить счет за ЖКХ между прописанными жильцами

❓В квартире живут две семьи, мои родители с сестрой и я с мужем. Прописана только я, сестра и отец. ЖКХ платим месяц мы с мужем, месяц родители. Мы с мужем платим исправно, а вот родители не платят уже год. Два раза приходило судебное извещение, из-за этого мне не дают визу и даже не выпускают из страны. Могу ли я разделить официально счет за ЖКХ?

Здравствуйте! Так как Вы зарегистрированы в этой квартире, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, и приставы вправе взыскивать весь долг с Вас (солидарные должники). Но после оплаты всей суммы Вы можете в судебном порядке взыскать с других зарегистрированных в этой квартире лиц их часть долга (ст. 325 ГК РФ). Можете обратиться к нам, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Вам подберут подходящего специалиста и ознакомят со стоимостью услуг.

Автор статьи: LAWYERS&PARTNERS

Опытная команда юристов. Успешные решения споров. Звоните! Более 8 лет успешной работы. Без выходных. Эффективно. Честно. Конфиденциально. Профессионально. Услуги: Консультация юриста, Составление претензий, Составление исков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Юридическая помощь

Юридическая помощь